Corinna Harrer
1. Platz Deutsche Hallenmeisterschaften 3000 m 2013
2. Platz Europäische Hallenmeisterschaften 3000 m 2013
EM-Teilnehmerin 2012
1. Platz Deutsche Meisterschaften 1500 m 2012
1. Platz Deutsche Hallenmeisterschaften 3000 m 2012
1. Platz Deutsche Meisterschaften 1500 m 2011
3. Platz U23 EM 1500 m 2011
2. Platz Deutsche Hallenmeisterschaften 3000 m 2011
6. Platz U20 WM 800 m 2010
2. Platz Europameisterschaften 800 m U20 2009
1. Platz Deutsche Meisterschaften 800 m wJA 2009
1. Platz Deutsche Meisterschaften 800 m Juniorinnen 2009
1. Platz Deutsche Meisterschaften Langstrecke 5000 m wJA 2009
2. Platz Deutsche Meisterschaften 1500 m Frauen 2009
Philipp Pflieger
EM-Teilnehmer 2012
1. Platz Deutsche Meisterschaften 10000 m 2012
2. Platz Deutsche Meisterschaften 5000 m 2012
3. Platz Deutsche Meisterschaften 5000 m 2010
1. Platz Deutsche Meisterschaften 5000 m und 10 km Straße U 23 2009
www.philipp-pflieger.de
Florian Orth
1. Platz Deutsche Crossmeisterschaften 2013
1. Platz Deutsche Hallenmeisterschaften 1500 m 2013
EM-Teilnehmer 2012
1. Platz Deutsche Meisterschaften 1500 m 2012
2. Platz Deutsche Meisterschaften 1500 m 2011
1. Platz Deutsche Hallenmeisterschaften 1500 m 2011
1. Platz Deutsche Meisterschaften U23 1500 m 2010
4. Platz Deutsche Meisterschaften 1500 m 2010
3. Platz Deutsche Hallenmeisterschaften 1500 m 2010
Maren Kock
2. Platz Deutsche Hallenmeisterschaften 3000 m 2013
EM-Teilnehmerin 2012
1. Platz Deutsche Hallenmeisterschaften 1500 m 2012
1. Platz Deutsche Hallenmeisterschaften 3000 m 2011
1. Platz Deutsche Meisterschaften Juniorinnen 5000 m 2011
Teilnahme am Länderkampf in Glasgow mit der A Nationalmannschaft des DLV 2011
2. Platz Deutsche Hallenmeisterschaften 3000 m 2010
1. Platz Deutsche Meisterschaften Juniorinnen 5000 m 2010
Jonas Koller
3. Platz Deutsche Meisterschaft U20 10000 m 2012
3. Platz Deutsche Meisterschaft U20 5000 m 2012
Teilnahme Weltmeisterschaft U20 10000 m 2012
Moritz Steininger
2. Platz Deutsche Meisterschaften U20 5000 m 2012
2. Platz Deutsche Meisterschaften U23 10 km Straße 2012
Teilnahme Cross-EM 2012
Felix Hentschel
4. Platz Deutsche Hallenmeisterschaften 3000 m 2011
2. Platz Deutsche Meisterschaften 3000 m Hindernis 2010
1. Platz Deutsche Meisterschaften U23 3000 m Hindernis 2010
Bayerischer Meister U23 über 1500 m 2010
www.felixhentschel.de
Julian Flügel
2. Platz Deutsche Meisterschaften 10000 m 2011
3. Platz Deutsche Meisterschaften 5000 m 2011
3. Platz Deutsche Meisterschaften Mittelstrecke Cross 2011
1. Platz Süddeutsche Meisterschaften 5000 m 2010
Markus Weiß-Latzko
24. Platz Berlin-Marathon 2011 + Bester Deutscher (Debüt)
4. Platz Deutsche Meisterschaften 2010 - Halbmarathon
3. Platz Deutsche Meisterschaften 2010 - Mannschaft - Cross
10. Platz Deutsche Meisterschaften 2010 - 10-Kilometer-Straße
Susi Lutz
1. Platz Deutsche Meisterschaften 3000 m Hindernis 2010
3. Platz Europameisterschaften 3000 m Hindernis U23 2009
1. Platz Deutsche Meisterschaften 10.000 m U23 2009
1. Platz Deutsche Meisterschaften 3000 m Hindernis U 23 2009
George Petzold
1. Platz Deutsche Meisterschaften 4 x 100 m 2011
3. Platz Norddeutsche Hallen-Meisterschaften 60 m 2011
1. Platz Norddeutsche Hallen-Meisterschaften 4 x 200 m 2011
3. Platz Deutsche Meisterschaften 4 x 100 m 2010
1. Platz Norddeutsche Hallen-Meisterschaften 4 x 200 m 2010
2. Platz Deutsche Hallenmeisterschfaten 2010